Los 190

Shapiro, Shmuel

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

4.300 €

New Britain/Connecticut, 1924 - Ravensburg, 1983
93 x 73 cm, R.
"Garten für einen verrückten König I", 1966. Öl auf Leinwand. In Öl oben rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Etikett des Deutschen Künstlerbundes betitelt.