Los 190
Shapiro, Shmuel
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
4.300 €
New Britain/Connecticut, 1924 - Ravensburg, 198393 x 73 cm, R.
"Garten für einen verrückten König I", 1966. Öl auf Leinwand. In Öl oben rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Etikett des Deutschen Künstlerbundes betitelt.